Новости Ученикам Родителям Безопасность Контакты Карта сайта Поиск 

Мероприятия 2017-2018

О лицее
Сведения об образовательной организации
Поступающим
Наши достижения
Образовательная деятельность
Платные образовательные услуги
Мероприятия, олимпиады и конкурсы
Мероприятия 2017-2018
Открытые мероприятия
АРХИВ МЕРОПРИЯТИЙ
Научное лицейское общество
Расписание
Страницы учителей
Сотрудничество
Профсоюзная жизнь
Ссылки

5 доля - 1 апреля - 31 мая 2018 года

V «Звёздный путь»
1 апреля – 31 мая 1 апреля День птиц – «Своя игра» для 5-х классов  
1 апреля Игра по математике «Абака» для 4-5 классов ЦДООШ, Корзунина Е.В.
1 апреля Весенний турнир Архимеда (5-е классы) Зубарева Е.И.
4 апреля Областной семинар для учителей русского языка и литературы Кировской области в рамках курсов «Текстовая деятельность на уроках русского языка и литературы» с 9.20 до 13.00 Гришина Т.Ю.
15 апреля Открытая олимпиада по математике для обучающихся 4 и 7 классов ОУ г.Кирова Корзунина Е.В.
17 апреля Экономическая игра для учащихся школ города Ляпунова А.А.
19, 20 апреля II лицейский Театральный фестиваль 10а, 10в, Ахматгалеева Н.О., Коротаева А.Н., Ляпунова А.Н.
23 апреля Набор обучающихся ОУ г.Кирова в 5-й класс Корзунина Е.В.
24 апреля День Индии в лицее (встреча с АФС-делегацией из Индии), 8-11 классы Кострова А.А.
27 апреля Фестиваль профессий для 8-11-х классов 9а, 9б, 9в; Поглазова И.Е., Лажинцева Е.А.
май Викторина. Вклад естественных наук в Победу  
14-19 мая Творческий проект «Неделя радуги» Оленёва О.М.
14 мая    
19 мая Фестиваль семейного творчества «Росток» ОДМ с 12.30 Оленева О.М.
  Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников (ЗЭ ВОШ)  
  II лицейский Фестиваль ГТО для 1-11-х классов 7А, 7Б, Кострова А.А., Мергасова С.В., Черных А.В. и др.
  Конкурс чтецов для 1-11-х классов Слотина Н.С.
  Фестиваль проектов «Я люблю иностранный язык!» (5-8 классы) Огородникова Е.С.
1 раз в четверть Интеллектуальный турнир Шибанов А.В., Ляпунова А.Н.
  Экскурсии для 5-6 классов 8-9 классы, Ляпунова А.Н., Шибанов А.В.
  Викторина по Сталинградской битве Шибанов А.В.
  Цветной день 1-11 классы  
31 мая Лицеист года ОДМ (С 16-17.00 примерно) Гришина Т.Ю.

4 доля

IV «Выход на орбиту»
  1 марта Генеральная репетиция концерта Живой музыки с 16.00 в библиотеке Грина Ефимова Т.В, Коротаева А.Н.
  2 марта Рыцарский турнир для 5-7-х классов 6а, 6б Смирнова Я.О., Ямбарышева С.Ю.
  3 марта Вечер живой музыки Ефимова Т.В., Коротаева А.Н.
  4 марта 7 тур ЧГК Кострова А.А.
26 февраля – 25 марта   Спектакли на англ. языке 3-5 классы Багина М.А.
  Стихи о природе собственного сочинения Мергасова С.В.
Март 23 «День птиц» Оленева О.М.Бажина Н.В.
  Фестиваль науки («Парад проектов» и пр.)  
  Конкурс ораторского мастерства (баттл и дебаты) для старшеклассников Бузмакова Е.В.
1 раз в четверть Интеллектуальный турнир Шибанов А.В., Ляпунова А.Н.
     
14 марта Правовая игра «Я выбираю» для 9-10-х классов В 15.00 1 корпус
  Классные часы для 7-х классов (события 1917-18 гг) для 6-8 кл. 10 кл. Шибанов А.В.
15, 16 марта Голосование за лучший проект в рамках проекта «Лицейская республика» Досмухамбетова А.С., Совет лицеистов
12-17 марта Участие в проекте министерства образования по профтестированию 4-9 классы, Кострова А.А.
18 марта Устная олимпиада по математике для 4-х классов «Умнеем вместе» Корзунина Е.В.
18 марта Концерт на избирательном участке во 2-м корпусе (ул.Школьная, 1) Гришина Т.Ю., Ефимова Т.В., Досмухамбетова А.С.
21 марта Физико-математическая игра «Регата» для 8-9 классов ОУ Кировской области Корзунина Е.В.
20 апреля II лицейский Театральный фестиваль 10а, 10в, Ахматгалеева Н.О., Коротаева А.Н., Ляпунова А.Н.
Март-апрель Кубок Кита по программированию Ямбарышева С.Ю.
Март-апрель Кубок Кита по информационным технологиям Ямбарышева С.Ю.
Каникулы Клуб путешественников (направления: туристический, экскурсионный) 7а, 7б классы, Черных А.В., Подлевских П.Л.

3 доля - 09 января 2018 года - 17 февраля 2018 года

III «Верный курс. Полёт нормальный»
  21 января 5 тур ЧГК КФМЛ, Лажинцева Е.А., Кострова А.А.
  22-27 января «Кенгуру – выпускникам!»  
8 января – 17 февраля 28 января IV лицейский Крещенский бал для 9-х классов в библиотеке им.Герцена 9А, 9БВ, Поглазова И.Е., Лажинцева Е.А., Ахматгалеева Н.О., Коротаева А.Н.
январь Региональный этап всероссийской олимпиады школьников (РЭ ВОШ) Рогозина Л.В.
11-12.01 РЭ ВОШ по фран. языку ЦДООШ, Коротаева А.Н., Кострова А.А.
13.01 РЭ ВОШ по праву КОГОАУ КЭПЛ, Ляпунова А.Н., Кострова А.А.
15.01 РЭ ВОШ по литературе ЦДООШ, Лажинцева Е.А., Пушкарева Н.Е., Кострова А.А.
16.01 РЭ ВОШ по искусству ЦДООШ, Ефимова Т.В., Кострова А.А.
17, 19. 01 РЭ ВОШ по физике ЦДООШ, Самарин Г.Г., Кострова А.А.
18.01 РЭ ВОШ по русский язык ЦДООШ, Лажинцева Е.А., Пушкарева Н.Е., Кострова А.А.
20.01 РЭ ВОШ по экономике КОГОАУ КЭПЛ, Ляпунова А.Н., Кострова А.А.
22-23.01 РЭ ВОШ по биологии ЦДООШ, Маслов Е.И., Мергасова С.В., Кострова А.А.
24.01 РЭ ВОШ по астрономии ЦДООШ, Самарин Г.Г., Кострова А.А.
25-26.01 РЭ ВОШ по химии ЦДООШ, Леви И.А., Маслов Е.И., Кострова А.А.
27, 29.01 РЭ ВОШ по информатике КОГОАУ КФМЛ, Ямбарышева С.Ю., Кострова А.А.
30.01 РЭ ВОШ по географии Трифонов А.Ю., Кострова А.А.
31.01, 01.02 РЭ ВОШ по математике Рогозина Л.В., Кострова А.А.
2,3.02 РЭ ВОШ по истории КОГОАУ КЭПЛ, Шибанов А.В., Кострова А.А.
5-6.02 РЭ ВОШ по обществознанию КОГОАУ КЭПЛ, Шибанов А.В., Кострова А.А.
12-13.02 РЭ ВОШ по английскому языку Коротаева А.Н., Кострова А.А.
2, 5  февраля Конкурс чтецов « О времени и о себе» Досмухамбетова А.С.
11 февраля 6 тур ЧГК Ляпунова А.Н., Кострова А.А.
  Олимпиада младших школьников «Морозко»  
11 февраля Турнир по математике «Осенний марафон» Трифонов А.Ю.
     
18 февраля Интеллектуальный межрегиональный марафон начальной школы Кокорина Т.А.
10.01 – 16.01 Интеллектуальная игра «Сказочный сундучок» для 5-6 классов Досмухамбетова А.С.
22 февраля Рыцарский турнир для 5-7-х классов 6а, 6б Смирнова Я.О., Ямбарышева С.Ю.
В течение четверти Конкурс гербов (на иностр. языке) для 6-7 классов Кострова А.А., Огородникова Е.С.
В течение четверти Конкурс буктрейлеров для 1-11-х классов Гришина Т.Ю.
1 раз в четверть Интеллектуальный турнир Шибанов А.В., Ляпунова А.Н.
  Интеллектуальный марафон нач. школы  
24-25 февраля Олимпиада Физтех Кострова А.А.
25 февраля Турнир по химии «Осенний марафон» Трифонов А.Ю.
  «Великая война. Великая победа» Цикл мероприятий к 75-летию Сталинградской битвы (5-11 кл.) Шибанов А.В.
Каникулы Клуб путешественников (направления: туристический, экскурсионный) 7а, 7б классы, Черных А.В., Подлевских П.Л.

2 доля - 05 ноября 2017 года - 29 декабря 2017 года

II «Набираем высоту»
  Начало ноября «Мозгобойня» по естественным дисциплинам Маслов Е.И.
ноябрь Олимпиада «Росатом» Учителя математики и физики
  Заочный тур олимпиады МФТИ Учителя математики и физики
  Конкурс «Британский бульдог» 2-11 классы Сахарных Н.А.
  Конкурс «Рождественская сказка» 9-11 классы Сахарных Н.А.
1 ноября Математический праздник (7 классы ОУ г. Кирова) Корзунина Е.В.
4 ноября Массовое катание в ск «Союз» в 14:45 Кокорина Т.А.
5 ноября Командный турнир по программированию Ямбарышева С.Ю., Пестов О.А.
14 ноября Педагогический совет по параллели 11-х классов Администрация и учителя, работающие в параллели
15 ноября Встреча с Лихановым (16.30, библиотека Лиханова)
19 ноября Массовое катание в СК «Союз» в 12:15 Кокорина Т.А.
21 ноября Педагогический совет по параллели 6-х классов Администрация и учителя, работающие в параллели
24 ноября Игра для родителей 7Б класса к Дню матери с 18.00 Мергасова С.В.
Репетиции ПТЛ с 14.00 Досмухамбетова А.С.
  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (МЭ ВОШ)  
25 ноября День матери в начальной школе, творческий проект «Дарите мамочке цветы» Оленева О.М., кл. руководители
26 ноября Турнир по биологии «Осенний марафон» Трифонов А.Ю.
26 ноября Интеллектуальная игра для дошкольников «Золотой ключик» Корзунина Е.В.
29 ноября Конкурс КИТ-2017 Ямбарышева С.Ю.
Ноябрь-декабрь Фестиваль открытых уроков (20.11 – 23.12.2017)  
Ноябрь -декабрь Спортивно-интеллектуальные марафон семейных команд «Крепкая семья- крепкая Россия» Оленева О.М.
  День в английской школе для родителей Кафедра ин. языков
30 ноября Генеральная репетиция «Поющего и танцующего лицея» с 16:00 до 18:30 Гришина Т.Ю. Ефимова Т.В.
1 декабря «Поющий и танцующий лицей» - тема «Звезды кино» с 15:30 до 18:00 + дискотека до 19:00 Гришина Т.Ю., Ефимова Т.В., Оленева О.М., Совет лицеистов
13 декабря Международный конкурс-игра «Британский бульдог» Сахарных Н.А.
9-10 декабря Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию (г. Санкт-Петербург) Ямбарышева С.Ю., Пестов О.А.
В течение четверти Конкурс каллиграфии (1-11 классы, сотрудники, родители) Лажинцева Е.А.
Конец декабря Спектакль учителей лицея «Сказка про Федота-стрельца» Гришина Т.Ю., Косачева Л.Д., Маслов Е.И., Костылева Л.Н.
23 декабря (зерк. зал 10-30 – 14-00) Новогодний праздник 1 Б класса Новоселова Т.А., Плаксин А.А.
24 декабря (зерк. зал 14-30 – 17-00 Новогодний праздник 1 А класса Клещева О.А., Петренко Л.В.
24 декабря МЭ ВОШ по информатике Ямбарышева С.Ю., 1 корпус
25 декабря Выход учащихся 1-4 классов в костел на новогоднее представление Учителя начальных классов
27 декабря Новогодний праздник в музее Хохрякова 1Б класс Новоселова Т.А., Плаксин А.А.
28 декабря Новогодняя сказка для 5-7-х классов – 1 корпус с 12.30 Костылева Л.Н. +5а
29 декабря «Большая игра к 30-летию лицея» с новогодним уклоном Косачева Л.Д., Бузмакова Е.В., Маслов Е.И. + 11А,11Б,11В
1 раз в четверть Интеллектуальный турнир Шибанов А.В., Ляпунова А.Н.
  История научных открытий (к юбилею великих ученых) – 7 классы Чудакова Е.А.
  Тренинг на сплочение учительского коллектива Кафедра психологии
Каникулы Клуб путешественников (направления: туристический, экскурсионный) 7а, 7б классы, Черных А.В., Подлевских П.Л.

1 доля - 01 сентября 2017 года - 28 октября 2017 года

1 сентября – 28 октября Старт игры «Знак качества»
Сентябрь-октябрь «Здравствуй, немецкий!» Конкурс «Цифровой алфавит» 8-е классы Кострова А.А.
В течение доли Виртуальная выставка летних заданий по биологии (6-8 кл.) Смирнова Я.О., Мергасова С.В.
15 сентября ШЭ информатика Ямбарышева С.Ю.
19 сентября ШЭ литература Бузмакова Е.В.
20 сентября ШЭ английский язык Сахарных Н.А.
21 сентября ШЭ астрономия Самарин Г.Г.
Сентябрь Акция начальной школы - «Старт в чистоту» Клещева О.А., Поглазова И.Е.
22 сентября ШЭ право Шибанов А.В.
25 сентября ШЭ экология Маслов Е.И.
22 сентября 1 тур ЧГК Кострова А.А.
22 сентября Общешкольная конференция родителей Администрация лицея
24 сентября Математическое домино Рогозина Л.В.
24 сентября Массовое катание в ск «Союз» Кокорина Т.А.
26 сентября ШЭ русский язык Бузмакова Е.В.
Сентябрь Конкурс «Юный знаток природы» 6 классы Смирнова Я.О
Сентябрь Благотворительная акция «Дари добро» (сбор кормов для приюта животных, трудовой десант, благоустройство клумб) Начальная школа, Оленева О.М., желающие
28 сентября День АФС. Интернациональный футбольный матч Ляпунова А.Н. и учителя физ-ры
28 сентября ШЭ физика Самарин Г.Г.
29 сентября ШЭ история Шибанов А.В.
30 сентября День Интернета Ямбарышева С.Ю., Косачева Л.Д.
2 октября ШЭ обществознание Ляпунова А.Н.
3 октября ШЭ немецкий язык Кострова А.А.
4 октября ШЭ география Трифонов А.Ю.
6 октября Московская олимпиада по физике (0 тур)  
6 октября День самоуправления 11а, 11б, 11в
  Экономическая игра для 7-х классов 8 классы, Ляпунова А.Н.
8 октября Массовое катание в ск «Союз» Кокорина Т.А.
9 октября ШЭ МХК Ефимова Т.В.
10 октября ШЭ экономика Ляпунова А.Н.
12 октября ШЭ химия Леви И.А.
13 октября ШЭ французский язык Коротаева А.Н.
14 октября Турнир юных биологов Мергасова С.В.
14 октября Малые олимпийские игры 1-4 классы, учителя физ-ры
16 октября ШЭ биология Смирнова Я.О.
17 октября ШЭ математика Рогозина Л.В.
19 октября Лицейский вечер в театре Кострова А.А., кл. руководители
19 октября 1 тур конференции нач. классов Новоселова Т.А.
19 октября  Танцевальный и арт-флешмобы, посвященные Дню лицеев 8Б, Страхова Е.И., Совет лицеистов, кл. руководители 1-11-х классов
19 октября Конференция учащихся начальных классов «Я исследователь» 1 тур Зобнина М.А.
20 октября Посвящение в лицеисты «Тайные знания» во 2-м корпусе 8В, Ляпунова А.Н.
20 октября Праздник – «Посвящение в первоклассники» Оленева О.М.
20 октября ШЭ ОБЖ Батухтин В.В.
21 октября УРКОП (г.Екатеринбург) Пестов О.А.
22 октября Турнир по географии «Осенний марафон» Трифонов А.Ю.
23 октября ШЭ физкультура Батухтин В.В.
25 октября ШЭ технология Коротких Я.Н.
31 октября Педагогический совет по параллели 5-х классов Администрация и учителя, работающие в параллели
В течение доли Проект по продвижению чтения «Читаем вместе» для 5-11-х классов Пушкарева Н.Е., Смирнова Е.А.
1 раз в четверть Интеллектуальный турнир Шибанов А.В., Ляпунова А.Н.
Каникулы Клуб путешественников (направления: туристический, экскурсионный) 7а, 7б классы, Черных А.В., Подлевских П.Л.
E-mail: KPML (kpml@kpml.ru); 610020, г.Киров, ул.Труда, д.16 (корпус 1), тел (8332) 216-900  
610018, г. Киров, ул. Школьная, 1 (корпус 2), тел. (8332) 213-900