Новости Ученикам Родителям Безопасность Контакты Карта сайта Поиск 

Мероприятия 2016-2017

О лицее
Сведения об образовательной организации
Поступающим
Наши достижения
Образовательная деятельность
Платные образовательные услуги
Мероприятия, олимпиады и конкурсы
Мероприятия 2017-2018
Открытые мероприятия
АРХИВ МЕРОПРИЯТИЙ
Научное лицейское общество
Расписание
Страницы учителей
Сотрудничество
Профсоюзная жизнь
Ссылки

3 доля (9 января – 22 февраля)

       
05 января Физико-математический биатлон   7А – 10В
08 января Массовое катание на коньках 1-11 Кокорина Т.А.
13-14 января РЭ Литература   Бузмакова Е.В.
16-21 января Тестирование «Кенгуру-выпускникам!» 4, 9,11 классы Рогозина Л.В.
17, 19 января РЭ Физика 7-11 классы Самарин Г.Г.
18 января РЭ Русский язык 10-11 классы Бузмакова Е.В
15 января Зимний тур XXVI Турнира Архимеда - ИТОГИ 6-7 Корзунина Е.В.
16 января Линейка КОРУЛИЗ по итогам и планированию 3 четверти 1-4 классы Оленёва О.М.
С 16 января Классные этапы VI лицейского конкурса чтецов «Воинская слава» 1-11 классы Ефимова Т.В., Костылева Л.Н.
20-22 января Открытый турнир математических игр имени П.А. Широкова - ИТОГИ 4-7 классы
22 января 5-й тур ЧГК 5-11 Кострова А.А., Шибанов А.В.
23 января РЭ Астрономия 9-10 классы Исупов М.В.
24 января РЭ Экономика 9-11 классы Ляпунова А.Н.
25, 26 января РЭ История 9, 11 классы Чудакова Е.А.
23 января – 10 февраля Информационные минутки по классам с презентациями в рамках Года экологии в России. «Особо охраняемые территории/природные памятники Кировской области» 1-4 классы Оленёва О.М., совет КОРУЛИЗ
23 января по 22 февраля Месячник гражданско-патриотического воспитания «Я помню! Я горжусь!», посвященного 45-летию Первомайского района (см. особый план) 1-11 Гришина Т.Ю., Щекина С.В, Оленева О.М., Ефимова Т.В.
29 января III Крещенский бал 
Подробнее
9, 10,11--е классы Бузмакова Е.В. + кл.рук.9-х классов, родители
29 января Массовое катание на коньках 1-11 Кокорина Т.А.
30-31 января РЭ Математика 7-11 классы Рогозина Л.В.
30 января – 03 февраля Отборочные туры для выявления победителей VI лицейского конкурса чтецов «Воинская слава» (по скользящему графику) 1-11 классы Ефимова Т.В., Костылева Л.Н., щекина С.В, Бажина Н.В., Гришина Т.Ю.
Конец января Проект «Золотая полка» 9-е кл. Пушкарева Н.Е., Смирнова Е.А, Бажина Н.В.
01 февраля 56-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ - ПОДРОБНЕЕ
01-02 февраля РЭ Химия 8-9 классы Леви И.А.
03 февраля РЭ Искусство 8-11 классы Ефимова Т.В.
03-06 февраля РЭ Информатика 8-11 Ямбарышева С.Ю. 2 корпус
11, 13 февраля РЭ География 9-10 классы Трифонов А.Ю.
14-15 февраля РЭ Обществознание 10 классы Шибанов А.В.
12 февраля 6-й тур ЧГК 5-11 Смирнова Я.О.
12 февраля Интеллектуальный марафон для младших школьников, посвящённый Году экологии в России 1-4 классы Учителя, воспитатели ГПД начальной школы
15 февраля День святого Валентина по-английски 1-11 Кафедра учителей ин. языка
  23 февраля    
19 февраля VIII турнир по химии из цикла «Осенний марафон» (региональная площадка «Киров») 8-11 Трифонов А.Ю.
20 февраля – 20 марта VII командный предметный конкурс «Геккон» (биология, география, история, химия) 6-11 Трифонов А.Ю.
25–26 февраля Олимпиада МФТИ в Кирове    
27 февраля – 04 марта Оформление блока начальных классов к празднованию Дня защитников Отечества «Дню защитников Отечества посвящается», праздничная неделя в начальной школе 27.02 организационная линейка 28.02 спектакль «Сказка про белый свет» 4 «Б» класс 01.03 презентации по классам «Защитники земли русской» 02.03 03.03 «Опора России»- выставка работ учащихся 04.03 фестиваль военной песни «У солдата выходной» 1-4 Оленёва О.М., Новосёлова Т.А., учителя начальной школы, Коротких Я.Н.
Конец февраля Проект «Один день в Хотгвардсе» (уроки, игры, волшебство) 5-11 Гришина Т.Ю., Лажинцева Е.А.,Бузмакова Е.В., Шиляева Г.П., Пушкарева Н.Е., библиотекари, родители

2 доля (6 ноября – 29 декабря)

       
07 ноября         ноябрь-декабрь Линейка, посвященная подведению итогов прошлой четверти и планированию на новую четверть       Старт спортивно-интеллектуального марафона семейных команд «Крепкая семья- крепкая Россия» 1-4кл.       1-4кл. Оленёва О.М., совет КОРУЛИЗ, учителя начальной школы     Оленёва О.М., учителя начальной школы
  Веселые старты   8Б, В -11А
  Интеллект - турнир   8Б, В – 11А
  Неделя «ЗОЖ»    
10 ноября – 05 декабря Подготовка к празднованию Юбилея Кировской области (по отдельному плану) 1-11  
03 ноября Встреча лицеев 10-11 Кострова А.А., Трифонов А.Ю.
06 ноября Муниципальный этап ВОШ по информатике 7-11 Ямбарышева С.Ю.
13 ноября Городской этап олимпиады для старшеклассников по избирательному праву 10-11 Ляпунова А.Н.
21 ноября – 24 декабря Фестиваль открытых уроков 1-11 Учителя-предметники
19 ноября Конференция исследовательских проектов «Изыскатель» 1-4 Зобнина М.А., учителя и воспитатели начальной школы
10-11 ноября Встреча с иностранными студентами. 9-11 Кострова А.А.
11 ноября Встреча старшеклассников с заместителем прокурора Первомайского района Шулятьевым М.С. 9-11 Гришина Т.Ю,, кл.руководители 9-11 классов
15 ноября Игра-конкурс «Русский медвежонок» 2-11 Бузмакова Е.В.
15 ноября Областные краеведческие чтения. Гимназия им. Грина, 10.00   Кострова А.А., Лажинцева Е.А., Шибанов А.В.
20 ноября VII турнир по биологии из цикла «Осенний марафон» (региональная площадка «Киров») 5-11 Трифонов А.Ю.
20 ноября 3-й тур ЧГК , 16 часов 5-11 Кострова А.А., Бузмакова Е.В.
25 ноября Этнофестиваль 1-11 6А Кострова А.А., 10А, Бузмакова Е.В.
26 ноября Первая игра Школьного Клуба Вятки по игре ЧГК (15:00-18:00)   Сидоров В.В., 2 корпус
26 ноября «День матери» праздник в начальной школе 1-4кл. Оленёва О.М., Клещева О.А., Коротких Я.Н., Щёкина С.В., учителя начальной школы
30 ноября КИТ-2016 1-11 Ямбарышева С.Ю.
с 28 ноября-25 декабря Проект «Дари добро» (сбор кормов для бездомных животных) 1-4 Оленёва О.М., совет КОРУЛИЗа
С 26.11 по 11.12 Отборочный этап олимпиады «Высшая проба» (дистанционный) 7-11 Кострова А.А.
9 декабря День героев Отечества. Вечер встречи трех поколений.   Гришина Т.Ю,, Бажина Н.В., Ефимова Т.В.
1-9 декабря Неделя, посвященная Дню героев Отечества (по отдельному плану) 1-11 Гришина Т.Ю.
9 декабря День героев отечества. Возложение цветов. Торжественная линейка (115 л со Д. рождения Я.Н.,Падерина,75 лет подвигу, 75 лет Битве под Москвой,  80-летие Кировской обл.) 1-4 Оленёва О.М., совет КОРУЛИЗ, учителя начальной школы
9 декабря День Героев Отечества (9 декабря) + Юбилей Кировской области (5 декабря)    
9 декабря День героев Отечества. «Гагаринский урок» Шиляева Г.П.
05-10 декабря Всероссийская акция "Час кода" - ПОДРОБНЕЕ 1-11 Ямбарышева С.Ю.
10-11 декабря Всероссийская командная олимпиада по программированию (г.С-Петербург) - ПОДРОБНЕЕ 10-11 Пестов О.А., Ямбарышева С.Ю.
11 декабря V турнир по литературе из цикла «Осенний марафон» (региональная площадка «Киров») 5-11 Трифонов А.Ю.
11 декабря II турнир по физике из цикла «Осенний марафон» (региональная площадка «Киров») 8-11 Трифонов А.Ю.
14 декабря Британский бульдог 3-11 Кострова А.А.
15 декабря Природоведческий конкурс-игра «Гелиантус»   Кострова А.А., Самарин Г.Г.
16 декабря Родительское собрание 7-х классов с приглашением нарколога, психолога и инспектора ПДН 7-е Гришина Т.Ю., Рогозина Л.В., Страхова Е.И., Ляпунова А.Н,
18 декабря 4-й тур ЧГК 5-11 Кострова А.А., Ахматгалеева Н.О.
19 декабря - 19 января VIII образовательный метапредметный проект «Продлёнка» 1-6 Трифонов А.Ю.
Конец декабря Спектакль «Женитьба Бальзаминова» 10 Бузмакова Е.В.
  Литературное кафе «Бродячая собака» 11 Бузмакова Е.В.
10-25 декабря Конкурс семейных новогодних поделок (композиции, панно, коллажи, и пр.) 1-4 Оленёва О.М., Коротких Я.Н. учителя начальных классов
  Новогодние ёлки по классам 1-4 Учителя начальных классов
25 декабря Новогодний праздник (кабинет К2-28) – 10:00-12:00 1 Пестова Н.П.
23 декабря Новогодняя программа для 8-11-х классов. Дискотека. С 15.00 до 19.00 8-11 9Б Шибанов А.В.
28 декабря  Новогодняя сказка для 5-7-х классов + игровая программа 5-7  Костылева Л.Н., Ефимова Т.В.
29 декабря  «Новогодние забавы» - спортивно-развлекательное мероприятие по возрастам: 09:00 – 1-5-е классы 11:00 – 6-7-е и 8А классы 13:00 – 9-11-е классы В этот же день – классные часы по графику 1-11 классы 8Б, 8В, Лажинцева Е.А. 11А, Косачева Л.Д.

1 доля (1 сентября – 30 октября)

Период Мероприятие Участники Организаторы
1 сентября День знаний 1-11  
17 сентября Экономическая игра для 7-х классов + родители (1 корпус) 7 7А, Ляпунова А.Н.
19 сентября Школьный этап ВОШ по информатике 5-11 Ямбарышева С.Ю.
20 сентября Школьный этап ВОШ по обществознанию 5-11 Ляпунова А.Н.
22 сентября Школьный этап ВОШ по английскому языку 5-11 Сахарных Н.А.
21-25 сентября Поездка 7-х классов по «Золотому кольцу» 7 Рогозина Л.В.
22 сентября Городской турнир «Юный знаток природы» 6-7 Мергасова С.В.
23 сентября Школьный этап ВОШ по географии 5-11 Трифонов А.Ю.
23 сентября Общешкольная родительская конференция в 18.00 (1 корпус) 1-11 Исупов М.В.
23 сентября Посвящение первоклассников… 1-4 Оленёва О.М., совет КОРУЛИЗа
23 сентября Финансовая игра «Монетный двор» в 15.00 1 корпус 9 Ляпунова А.Н., Гришина Т.Ю.
24 сентября День здоровья 1-11-е классы 1-11 6Б, Мергасова С.В., 9А, Ахматгалеева Н.О.
25 сентября – 10 октября Лицейский конкурс макетов памятников архитектуры мира (к Дню диалога культур) 1-11 Кострова А.А., библиотекари лицея
25 сентября – 10 октября Областной конкурс на лучшее литературное произведение к 80-летию Кировской обл. 1-11 Кострова А.А., Бузмакова Е.В.
25 сентября 1 игра международного кубка мира «ЧГК» 5-11 5Б, Ямбарышева С.Ю.
25 сентября Турнир Ломоносова 7-8  
25 сентября Поездка в Йошкар-Олу Кострова А.А.
26 сентября Школьный этап ВОШ по праву 5-11 Шибанов А.В.
26 сентября Школьный турнир по футболу с участием международных команд 5-11 Коротаева А.Н., учителя физкультуры
27 сентября Школьный этап ВОШ по МХК 5-11 Ефимова Т.В.
29 сентября Международный проект-опрос от АФС. День межкультурного диалога. 5-11 Кострова А.А.
29 сентября Школьный этап ВОШ по немецкому языку 5-11 Кострова А.А.
29 сентября Школа педмастерства. Воспитательные технологии. Корпус 1, 15.30   Гришина Т.Ю.
30 сентября Школьный этап ВОШ по физике 6-11 Самарин Г.Г.
30 сентября – 01 октября День Интернета. Соцопрос, конкурсы, информационные презентации 5-11 Косачева Л.Д., Ямбарышева С.Ю.
30 сентября Нулевой тур Московской олимпиады по физике 7-11 Половникова Е.А., Самарин Г.Г.
30 сентября Праздники для бабушек и дедушек 1-4 Учителя, воспитатели ГПД начальных классов
30 сентября Осенний праздник в начальной школе 1-4 Кокорина Т.А., Крестьянинова Т.Б., учителя начальной школы
02 октября 25-летний юбилей ЦДООШ (02-04 октября – Конференция ЦДООШ по вопросам дополнительного образования одарённых школьников в области точных и естественных наук)   Исупов М.В.
02 октября День открытых дверей ВятГУ 9-11 Кл руководители
02 октября Городская осенняя легкоатлетическая эстафета Сборная лицея Поглазова И.Е Батухтин В.В.
03 октября Школьный этап ВОШ по истории 5-11 Шибанов А.В.
04 октября Школьный этап ВОШ по экологии 5-11 Смирнова Я.О.
05 октября День учителя   11Б
06 октября Школьный этап ВОШ по русскому языку 4-11 Бузмакова Е.В.
06 октября Семинар кафедры ин языков в ИРО Кировской области, 14.00   Кострова А.А.
07 октября Школьный этап ВОШ по биологии 5-11 Мергасова С.В.
10 октября Школьный этап ВОШ по французскому языку 5-11 Коротаева А.Н.
  Всероссийский конкурс по английскому языку «Skyeng» 7-11 Сахарных Н.А.
10-11 октября Интерактивные иформационные минутки: «Зачем нужны фликеры?» 1-4 классы Оленёва О.М., совет КОРУЛИЗа
10-13 октября Межрегиональный турнир «Интеллектуальный марафон-2016» 10-11 Кострова А.А.
11 октября Школьный этап ВОШ по литературе 5-11 Бузмакова Е.В.
13 октября Школьный этап ВОШ по химии 5-11 Леви И.А.
14 октября Школьный этап ВОШ по ОБЖ 5-11 Смирнова Я.О.
14 октября Малые олимпийские игры 1-4 Плаксин А.А.
14 октября Коллективный выход учащихся на спектакль «Конёк-Горбунок». 1-4 Учителя начальной школы и воспитатели ГПД
14-16 октября УРКОП (г.Екатеринбург) 9-11 Пестов О.А., Ямбарышева С.Ю.
15-16 октября Кировский турнир юных биологов   Мергасова С.В
16 октября «Математическое домино» 5-6 Рогозина Л.В.
16 октября Массовое катание на коньках 1-11 Кокорина Т.А.
17 октября Школьный этап ВОШ по экономике 5-11 Ляпунова А.Н.
18 октября Школьный этап ВОШ по математике 4-11 Рогозина Л.В.
19 октября Танцевальный флешмоб 1-11 Щекина С.В.
20 октября Школьный этап ВОШ по астрономии 5-11 Исупов М.В.
20 октября День лицеев. Дворец «Мемориал», 10.00   10А, 6А класс
20 октября Проект «Дари добро» (экологические десанты, «Сделаем наш лицей красивым», сбор семян, пересадка растений) 1-4 Оленёва О.М., актив КОРУЛИЗа, воспитатели ГПД
21 октября Школьный этап ВОШ по технологии 5-11 Матанцева Л.Г.
21 октября Посвящение в лицеисты 5А, 5Б, 10В и новые лицеисты 8А, 11В – Поглазова И.Е.
22-23 октября Математический турнир городов 7-11 Кафедра математики
23 октября XIII турнир по географии из цикла «Осенний марафон» (региональная площадка «Киров») 7-11 Трифонов А.Ю.
23 октября 2-я игра международного кубка мира «ЧГК» 5-11 11Б, кл.рук. Зубарева Е.И.
23 октября Командный турнир по программированию 5-11 Ямбарышева С.Ю.
24 октября Школьный этап ВОШ по физической культуре 5-11 Батухтин В.В.
24-25 октября Викторина по ПДД 1-4 Оленёва О.М., совет КОРУЛИЗ
30 октября Массовое катание на коньках 1-11 Кокорина Т.А.
30 октября II турнир по математике из цикла «Осенний марафон» (региональная площадка «Киров») 5-11 Трифонов А.Ю.
30 октября Поездка в г.Йошкар-Ола (5Б) Ямбарышева С.Ю.
E-mail: KPML (kpml@kpml.ru); 610020, г.Киров, ул.Труда, д.16 (корпус 1), тел (8332) 216-900  
610018, г. Киров, ул. Школьная, 1 (корпус 2), тел. (8332) 213-900